Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Завершен прием работ на конкурс «DOT-журналистика 2019»

1 ноября завершился прием работ на Седьмой ежегодный конкурс для журналистов, пишущих о доменах и других системах адресации интернета, «DOT-журналистика 2019».

К участию в конкурсе были приняты больше 200 журналистских работ. Порядка 140 из них участвуют в номинациях для профессиональных журналистов, чуть больше 60 – в номинации «Юнкоры», учрежденной специально для начинающих авторов до 18 лет, которые публикуются в школьных и городских СМИ, пишут об интернет-технологиях на страницах своих блогов или аккаунтов в социальных сетях.

К оценке конкурсных работ приступило жюри «DOT-журналистики», в которое входят руководители пресс-служб организаций, связанных с доменной индустрией, а также профессиональные журналисты, являющиеся экспертами в области интернет-технологий. Они также смогут выдвинуть на соискание премии любую подходящую по тематике журналистскую работу, ранее не заявленную к участию в конкурсе.

Победители конкурса будут объявлены в рамках Недели Российского Интернета (RIW 2019), которая пройдет 12-13 декабря в Москве в Центре международной торговли. Лучшие журналистские работы будут выявлены в 6 основных номинациях и трех специальных – «Юнкоры», «Управление интернетом» и «25-летие домена .RU». Лауреатов жду дипломы и набор призов: гаджеты, настольные игры, сертификаты на услуги по регистрации доменных имен и хостинга, сувениры от организаторов и партнеров конкурса.

Организаторы конкурса: Координационный центр доменов .RU/.РФ и Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Официальный регистратор: компания REG.RU. Партнеры конкурса: РОЦИТ и Фонд «Разумный интернет».

Напомним, что цель конкурса – поощрение журналистов, освещающих в своих статьях, аналитических материалах и репортажах тенденции и явления доменной индустрии, ключевые события, связанные с использованием DNS и других систем адресации интернета. Конкурс также ставит перед собой важную задачу популяризировать доменную тематику в среде интернет-пользователей, разъяснить преимущества владения доменным именем, повысить профессиональный и качественный уровень материалов о системах интернет-адресации и новых технологиях.

Предыдущая новость Следующая новость