Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

«Интернет для всех» представлен в Иннополисе

30 октября в Иннополисе прошла региональная премьера документального фильма «Интернет для всех», который был снят режиссером Михаилом Комлевым по заказу Координационного центра доменов .RU/.РФ и приурочен к 25-летию российского национального домена .RU.

На премьеру собрались студенты Университета Иннополис, жители Казани и Иннополиса. Фильм представили руководитель отдела внешних коммуникаций Координационного центра Михаил Анисимов и руководитель социальных проектов КЦ Виктория Бунчук. Они рассказали о том, как возникла идея этого фильма, как были выбраны его герои и как шел процесс съемок.

«Сейчас мы думаем над тем, чтобы снять продолжение фильма – «вторую серию». Некоторое количество историй, которые мы собрали, готовясь к съемкам фильма, так и остались не рассказанными – просто не вошли в формат, но самое главное, что каждый день появляются новые интересные истории, которые, думаю, стоит рассказать. Например, вот только что в Иннополисе мы познакомились со студентами, которые вполне могут стать героями одной из новелл в продолжении фильма «Интернет для всех», – сказал Михаил Анисимов.

Первая региональная премьера фильма состоялась 21 октября в Воронеже, а следующий показ состоится 5 ноября в Челябинске – фильм «Интернет для всех» откроет программу I Всероссийского фестиваля образовательного кино «Взрослеем вместе».

Предыдущая новость Следующая новость