Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

25-летие домена .RU отметили в Воронеже

18-19 октября прошел Десятый фестиваль интернет-технологий РИФ-Воронеж 2019, в котором принял участие Координационный центр доменов .RU/.РФ, ставший партнером мероприятия.

Участники РИФ-Воронеж 2019 смогли посетить первый региональный показ фильма «Интернет для всех» и узнать истории людей, чья жизнь изменилась благодаря интернету, а также лично познакомиться с Дарьей Ледневой, социальным предпринимателем из Воронежской области – ее история стала одним из сюжетов картины. Напомним, что фильм «Интернет для всех» был снят Фондом социального кино по заказу Координационного центра доменов .RU/.РФ и приурочен к 25-летию российского национального домена .RU.

Кроме того, оба дня фестиваля работал стенд Координационного центра с игрой «Изучи интернет – управляй им!». Посетители  могли больше узнать о том, как работают аккредитованные регистраторы, получить спецпредложения на регистрацию доменных имен в доменах .RU и .РФ, задать вопросы о работе с доменами. А все, кто хотел протестировать свои знания интернет-технологий, приняли участие в викторине «Изучи интернет – управляй им!» и получили подарки с символикой 25-летия национального домена .RU.

На секции «Безопасность онлайн-бизнеса» выступил руководитель специальных проектов КЦ Евгений Панков. Он рассказал о роли, которую интернет-сайт играет для интернет-бизнеса, а также о правовых аспектах использования доменных имен. В докладе «Национальные домены RU/РФ: что нужно знать интернет-бизнесу»  он также рассказал о проектах Координационного центра, направленных на повышение безопасности Рунета и цифровой грамотности россиян.

Предыдущая новость Следующая новость