Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

EE DNS Forum 2019 завершился «Тренингом тренеров»

В завершение второго дня EE DNS Forum 2019 состоялся «Тренинг тренеров», посвященный концепции «универсального принятия» (UA). Тренинг прошел в офисе регистратуры национального домена .AM ISOC Армения. Вел тренинг Душан Стойчевич, вице-председатель UASG. На тренинг собрались представители национальных регистратур, заинтересованных в продвижении IDN и UA в их национальных доменах.

Душан Стойчевич рассказал о концепции «универсального принятия», текущем состоянии вопроса, о перспективных направлениях исследований в этой области и о собственном опыте продвижения IDN и UA. По его словам, ключевым вопросом для повсеместного внедрения концепции UA является мотивация разработчиков и владельцев интернет-ресурсов. Для этого необходимо изучать и четко прорабатывать целевую аудиторию, после чего демонстрировать аудитории потенциальные «точки роста»: положительные стороны UA, которые позволят привлечь новых пользователей или же помогут предотвратить какие-то коммерческие риски.

Прошедший в Армении тренинг стал первым в своем роде, ориентированным именно на профессиональное сообщество. В дальнейшем планируется проводить подобные мероприятия регулярно и приурочивать их к крупнейшим отраслевым конференциям.

Напомним, что IV Восточноевропейский DNS-форум (EE DNS FORUM 2019) прошел 11-12 октября в Ереване (Армения). Координационный центр доменов .RU/.РФ выступил серебряным спонсором форума, а эксперты КЦ приняли активное участие в его работе. Форум в Армении собрал 180 участников из разных стран мира.

Предыдущая новость Следующая новость