Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Утверждены отчеты по результатам деятельности Координационного центра доменов .RU/.РФ

8 октября 2019 года состоялось очередное Общее собрание учредителей Координационного центра доменов .RU/.РФ. На собрании были рассмотрены и утверждены отчеты директора Координационного центра Андрея Воробьева по результатам деятельности организации в 2018 году и в течение 8 месяцев 2019 года.

Участники собрания рассмотрели ряд других вопросов, в частности, были внесены изменения в Регламент формирования Совета Координационного центра доменов .RU/.РФ, уточняющие порядок прекращения полномочий членов Совета.

Общее собрание учредителей рассмотрело и приняло изменения в Устав КЦ в части наименования Координационного центра доменов .RU/.РФ на английском языке. Также были рассмотрены другие организационные вопросы.

Напомним, что в соответствии с Уставом, Общее собрание учредителей является высшим органом Координационного центра. К его компетенции относятся определение приоритетных направлений деятельности Координационного центра, принципов формирования и использования его имущества, назначения директора и главного бухгалтера, назначение аудитора и избрание ревизионной комиссии, утверждение внутренних документов Координационного центра и ряд других организационных вопросов.

Учредителями Координационного центра в настоящее время являются пять организаций: Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России), Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ), ОГО «Ассоциация документальной электросвязи» (АДЭ), АНО «Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей» (РocНИИРОС) и АНО «Институт развития Интернета» (ИРИ).

Предыдущая новость Следующая новость