Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

В конкурсе «DOT-журналистика» – новая спецноминация

В конкурсе «DOT-журналистика» появилась новая специальная номинация – приз будет вручен автору лучшего материала, посвященного теме управления интернетом. Спецноминацию учредил Координационный центр доменов .RU/.РФ.

Тема управления интернетом является одной из ключевых в деятельности Координационного центра. Сегодня под «управлением интернетом» понимают набор общих принципов, норм и правил, которые регулируют эволюцию и использование интернета и помогают правительствам, бизнесу и гражданскому обществу договариваться между собой по этим вопросам. С 2010 года Координационный центр доменов .RU/.РФ при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит Российский форум по управлению интернетом. В 2019 году состоялся 10-й юбилейный форум. Кроме того, в 2010 году Координационный центр стал инициатором, спонсором и популяризатором выхода книги Йована Курбалийи «Управление интернетом», которая была впервые издана на русском языке. В 2018 году КЦ принял решение о переиздании книги, сделав новый перевод уже седьмого издания этого бестселлера. Книга вышла в ноябре 2018 года, а в 2019 году был напечатан дополнительный тираж.

Напомним также, что КЦ отметит специальным призом автора материала, посвященного 25-летию домена .RU и Рунета в целом.

Прием работ на участие в Седьмом Ежегодном конкурсе для интернет-журналистов «DOT-журналистика 2019» будет идти до 1 ноября 2019 года. К рассмотрению жюри принимаются статьи, публицистические работы, интервью и репортажи, посвященные событиям доменной отрасли и близким темам. Работы должны быть опубликованы в период c 1 октября 2018 по 1 ноября 2019 года.

Подведение итогов конкурса состоится в декабре в рамках Russian Internet Week 2019 (RIW 2019). Лауреатам будут вручены дипломы, ценные гаджеты, настольные игры, сертификаты на услуги хостинга и регистрации доменов, набор сувениров «25 лет домену .RU».

Предыдущая новость Следующая новость