Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Цикл юбилейных мероприятий к 25-летию домена .RU продолжился в Поволжье

В субботу в Ульяновске прошел самый массовый технический форум Поволжья РИФТЕХ 2019! На форуме выступили известные эксперты и медийные персоны., среди которых были журналист, переводчик и видеоблогер Дмитрий Goblin Пучков, ведущий популярного YouTube-канала о технологиях Mobile I.M.H.O Андрей Соловьев, легендарный игрок в «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, комментатор «Матч ТВ», футбольный видеоблогер Евгений Савин и другие.

Координационный центр доменов .RU/.РФ стал партнером мероприятия и представил участникам свой стенд с игрой «Изучи интернет – управляй им!». Руководитель специальных проектов КЦ Евгений Панков рассказал о важности сайта для интернет-бизнеса, правовых аспектах использования доменных имен и проектах Координационного центра, направленных на повышение безопасности Рунета и цифровой грамотности россиян. В его докладе «От блокировок до киберсквоттинга: основные риски для интернет-бизнеса» большое внимание было уделено истории и тенденциям развития национальных доменов .RU и .РФ. Форум стал одни из мероприятий юбилейного года, и тема 25-летия Рунета и домена .RU была одой из ключевых в программе РИФТЕХ 2019 Ульяновск.

На стенде Координационного центра участники форума могли задать вопросы о работе с доменами, протестировать свои знания интернет-технологий в викторине «Изучи интернет – управляй им!» и получить подарки с символикой 25-летия национального домена .RU.

Предыдущая новость Следующая новость