Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Фильм «Интернет для всех» найдет свой отклик в сердце каждого

19 сентября в Доме кино состоялась премьера социального фильма «Интернет для всех», созданного режиссером Михаилом Комлевым по заказу Координационного центра доменов .RU/.РФ. Фильм приурочен к 25-летию российского национального домена .RU.

Фильм состоит из 11 коротких новелл с историями людей из разных уголков России и показывает, как интернет и современные технологии сегодня становятся социальными лифтами, благодаря которым каждый может стать тем, кем он хочет. Люди разных возрастов и профессий, с разными судьбами рассказывают о том, как интернет помог им реализовать свои планы и мечты.

Многие из героев фильма пришли на премьеру, и зрители, которые заполнили практически весь зал Дома кино, смогли сами убедиться, что все истории, рассказанные в фильме – правда, а не вымысел, какими бы волшебными они не казались. Самый юный дизайнер одежды и бывшая воспитанница детского дома 8-летняя Зоя Кукушкина позвала всех на свой новый показ, инвалид-колясочник и успешный бизнесмен, муж и отец двоих детей Роман Пономаренко рассказал, что его часто принимают за актера, усевшегося в инвалидную коляску, а победительница проекта «Ты – супер!» Валерия Адлейба из Абхазии спела для всех прекрасную песню. Пришли на премьеру и те герои, чьи истории пока остались за кадром, но наверняка появятся в продолжении фильма. Ведь продолжение будет обязательно!

На премьере всем участникам съемочной группы и героям фильма были вручены подарки от Координационного центра доменов .RU/.РФ, посвященные 25-летию домена .RU, а дети-герои получили специальные подарки от Фонда «Разумный Интернет» (регистратура домена .ДЕТИ).

«Для Координационного центра доменов .RU/.РФ работа над фильмом «Интернет для всех» стала интереснейшим опытом создания проекта, который оказался близок самым разным людям, подчас даже далеким от интернета. Фильм показывает, как интернет может в лучшую сторону изменить жизнь конкретного человека, и помогает сделать Сеть доступной все большему числу людей. Изначально фильм был задуман как посвящение 25-летнему юбилею российского национального домена .RU, но он оказался шире и глубже, рассказал о проблемах, которые волнуют не только российских зрителей, и подсказал пути их решения. Надеюсь, что фильм «Интернет для всех» понравится самой широкой аудитории и найдет свой отклик в сердце каждого», - рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ и продюсер фильма «Интернет для всех» Андрей Воробьев.

«Вместе со съемочной группой мы побывали в разных уголках России: и в маленьких селах, и в крупных городах, и в природных заповедниках - интернет везде меняет жизни людей. Кто бы сегодня знал Бурановских бабушек, которые жили в далекой удмуртской деревне, если бы в один день их песни не оказались в интернете? Смогла бы бывшая воспитанница детского дома в свои 8 лет быть дизайнером и помогать другим детям находить родителей без интернета? Смог бы человек на инвалидной коляске понять, что его возможности безграничны: иметь хороший заработок и полноценную семью? Наш фильм о жизни людей. О каждом из нас», - отметил режиссер фильма Михаил Комлев.

Премьерный показ фильма «Интернет для всех» в ближайшее время состоится в регионах России, после чего фильма будет доступен в интернете для просмотра всеми желающими .

Предыдущая новость Следующая новость