Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Координационный центр доменов .RU/.РФ поделился опытом продвижения национального домена

5-6 сентября в Джохоре (Малайзия) прошла 76-я встреча членов Азиатско-тихоокеанской ассоциации доменов верхнего уровня (Asia Pacific Top Level Domain Association) APTLD 76. В конференции приняли участие эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ.

Руководитель отдела внешних коммуникаций Координационного центра Михаил Анисимов выступил на секции, посвященной вопросам маркетинга национальных регистратур. Он рассказал о текущем состоянии вторичного рынка доменов в России, принципах работы с регистраторами и освобождающимися доменами, а также о проектах КЦ в этой области.

Во второй день мероприятия прошла секция, участники которой обсуждали подходы к продвижению национальных доменов в условиях жесткой конкуренции с новыми доменами верхнего уровня и социальными сетями. Михаил Анисимов в своем выступлении поделился с участниками принципами разработки коммуникационной стратегии для продвижения доменов верхнего уровня на примере кампании для домена .РФ.

В конференции в Малайзии приняли участие более 100 представителей регистратур, регистраторов и провайдеров различных услуг из стран АТР. Следующая встреча APTLD пройдет в феврале 2020 года в Мельбурне (Австралия).

Предыдущая новость Следующая новость