Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Интернет для каждого – интернет для всех

19 сентября 2019 года в Доме кино состоится премьера фильма «Интернет для всех». Этот короткометражный социальный фильм является совместным проектом Координационного центра доменов .RU/.РФ и режиссера Михаила Комлева. Фильм приурочен к 25-летию российского национального домена .RU.

Фильм «Интернет для всех» — это набор коротких новелл с историями людей из разных уголков России. В этих рассказах видно, как изменилась их жизнь по сравнению с эпохой, когда интернет в России только появился. Основной акцент в фильме будет сделан на том, что интернет и современные технологии сегодня становятся социальными лифтами, благодаря которым каждый может стать тем, кем он хочет.

Директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев: «Фильм «Интернет для всех» в какой-то степени стал настоящим откровением: в нем наглядно показывается, насколько сильно может изменить жизнь отдельного человека простое подключение к интернету. За 25 лет существования домена .RU, чьему юбилею и посвящен фильм, произошел настоящий прорыв в социальной сфере современного общества. Те возможности, которые интернет дает каждому, сложно переоценить — и это тоже отлично демонстрирует наше кино. Мы рады сотрудничать с режиссером фильма Михаилом Комлевым, который очень профессионально и вместе с тем деликатно подошел к проблемам, о которых рассказывают герои картины. Очень надеемся, что фильм «Интернета для всех» понравится нашей аудитории и поможет продолжить делать Сеть доступной каждому».

Предыдущая новость Следующая новость