Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Пиринг и DNS являются технологической основой работы глобальной сети

22-23 августа во Вьетнаме, в городе Нячанг проходит четвертая ежегодная конференция VNIX-NOG, посвященная обсуждению вопросов пиринга и работы DNS. Конференция организована Вьетнамским сетевым информационным центром VNNIC при поддержке APNIC, Facebook (Facebook – ресурс Meta Platforms Inc. — организации, деятельность которых запрещена на территории РФ), ISOC, IPTP Network.

На церемонии открытия конференции выступил директор VNNIC Тран Мин Тан (Tran Minh Tan). Он отметил, что пиринг и DNS являются технологической основой работы глобальной сети, и поэтому обмен опытом в этой области с другими странами, бизнес-организациями и международными экспертами сегодня крайне важен. «Конференции, посвященные технологическим вопросам работы и развития интернета, очень полезны для всех участников. Именно здесь вырабатываются решения, которые позволяют сети и дальше развиваться как единое целое», - сказал Тран Мин Тан.

На секции «Интернет, DNS и новые технологии» выступил руководитель отдела внешних коммуникаций Координационного центра доменов .RU/.РФ Михаил Анисимов. Его доклад был посвящен тому, как обеспечивается надежность и стабильность работы системы DNS, поддерживающей российские национальные домены.

В своем выступлении Михаил Анисимов рассказал об устройстве инфраструктуры российских доменов, а также о том, какие шаги предпринимаются Координационным центром и Техническим центром Интернет для обеспечения стабильной и бесперебойной работы российского доменного пространства. В частности, он подробно познакомил слушателей с тем, как функционируют резервный реестр и распределенная система DNS, а также рассказал о действиях по защите от DDoS-атак.

«Обеспечить стабильность работы российской доменной интернет-инфраструктуры можно, улучшая связность и занимаясь построением и развитием распределенной инфраструктуры. Российский интернет является неотъемлемой частью глобальной сети, и обмен опытом с нашими зарубежными коллегами во всем этим вопросам помогает делать глобальную сеть еще надежнее», - отметил в заключение Михаил Анисимов.

Предыдущая новость Следующая новость