Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Координационный центр доменов .RU/.РФ поддержал самый большой IT-забег

11 августа в Измайловском парке при поддержке Координационного центра доменов .RU/.РФ прошёл самый большой IT-забег RUNIT25, посвящённый 25-летию домена RU.

В забеге приняли участие более 1100 спортсменов, среди которых были представители IT-компаний и крупных отраслевых холдингов, дизайнеры, проектировщики, программисты и все, кто так или иначе связан с миром высоких технологий. Сторонники ЗОЖ могли выбрать дистанцию по вкусу: от 3 до 25 километров, а также участвовать в забеге как индивидуально, так и командой. Дистанции были подготовлены и для самых маленьких участников - 300 метров для детей от 4 до 6 лет и 600 метров для юных бегунов от 7 лет.

Перед началом соревнований каждый участник получил стартовый пакет с футболкой, номером, спортивным питанием и индивидуальной системой хронометража. На финише всех ждали памятные медали, а победителей - кубки и призы и подарки от организаторов и спонсоров.

«IT-забег проходит уже третий год подряд, и Координационный центр ежегодно его поддерживает. В этом году забег посвящён знаменательному событию - 25-летию российского национального домена .RU, и это как нельзя лучше объединяет отрасль и позволяет каждому участнику почувствовать себя частью истории российского интернета. Прекрасно, что среди российских IT-специалистов так много сторонников здорового образа жизни», - сказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

Предыдущая новость Следующая новость