Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

На APrIGF 2019 будет отмечаться 25-летие домена .RU

16-19 июля 2019 года во Владивостоке на острове Русский, в Дальневосточном федеральном университете пройдет Азиатско-Тихоокеанский форум по управлению интернетом APrIGF 2019. Координационный центр доменов .RU/.РФ стал принимающей стороной этого международного форума.

Программа форума – как основная, так и программа молодежного APrIGF, который пройдет в «нулевой» день 16 июля – окончательно сформирована, и его главной темой станет обеспечение безопасного и доступного интернета в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

APrIGF является одним из крупнейших региональных форумов, объединяющих повестку стран региона в области управления интернетом. Его программа формируется по тому же принципу, что и программа глобального IGF, проходящего под эгидой ООН. Она включает в себя максимально широкий спектр тем, связанных с развитием интернета – от безопасности, криптографии и построения информационной инфраструктуры до прав человека, развития онлайн-образования и цифровой экономики.

Важным событием APrIGF 2019 станет секция, посвященная 25-летию домена .RU и Рунета. Причем говорить на секции будут о двойном юбилее – в апреле свое 10-летие отметил Российский форум по управлению интернетом, и на секции будет обсуждаться российская модель управления интернетом. Российские и зарубежные участники обменяются мнениями о развитии интернета, основанном на принципах мультистейкхолдеризма и учета мнения всех сторон.

Привлечение молодежи к вопросам управления интернетом сегодня стало трендом для многих международных и локальных мероприятий, и APrIGF 2019 не стал исключением. На молодежный форум приедут студенты из разных стран мира, которые смогут ознакомиться с основными принципами управления интернетом, принять участие в деловых играх и мастер-классах, а также в сессиях основной программы. Специально для них разработана молодежная повестка форума.

На форум планируют приехать около 300 экспертов из более чем 40 стран. Кроме того, будет организовано дистанционное участие для тех, кто не сможет посетить форум лично. Все дистанционные участники смогут не только присутствовать на заседаниях в реальном времени, но и задавать свои вопросы, участвовать в дискуссиях и общаться с коллегами. Ссылка для дистанционного участия будет опубликована на сайте Координационного центра доменов .RU/.РФ.

Участие в APrIGF 2019 бесплатное, необходима регистрация.

Подробную информацию о программе и темах форума можно посмотреть на сайте.

Азиатско-Тихоокеанский региональный форум по управлению Интернетом (APrIGF) проводится с 2010 года. Он служит платформой для обсуждения проблем региона, обмена и сотрудничества на региональном уровне, а также для объединения повесток национальных форумов и, в конечном счете, для развития управления интернетом в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Предыдущая новость Следующая новость