Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

В Измайловском парке состоялся Семейный IT-марафон

27 июня в Измайловском парке прошел День молодежи и Первый фестиваль молодых семей «#простоесчастье». Организаторы фестиваля - Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы при поддержке Национальной родительской ассоциации. Координационный центр доменов .RU/.РФ принял участие в фестивале и провел для его посетителей Семейный IT-марафон.

Несмотря на дождь, праздник собрал множество гостей – взрослых и детей. В Шахматно-шашечном павильоне парка, где и состоялся Семейный IT-марафон, дети и родители участвовали в соревновании семейных команд по культуре безопасного поведения в сети Интернет. Соревнование было организовано по принципу викторины с вопросами об интересных фактах из истории глобального интернета и домена .RU и проходило на интерактивной платформе «Изучи интернет – управляй им». Также посетители павильона могли пройти тестирование цифровой грамотности.

Все участники Семейного IT-марафона получили сувениры, выпущенные к 25-летию домена .RU, а также настольные игры и другие приятные и полезные подарки.

Напомним, что 23 мая 2018 года состоялось подписание соглашения между Координационным центром доменов .RU/.РФ и Национальной родительской ассоциацией. Целью соглашения является обеспечение взаимодействия сторон в образовательной, воспитательной, просветительской, научно-исследовательской работе для реализации государственной семейной политики в РФ.

Предыдущая новость Следующая новость