Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

ИТ-тимуровцы поучаствовали в викторине «Изучи интернет – управляй им!»

Координационный центр доменов .RU/.РФ принял участие в Международном форуме «Электронная неделя на Алтае - 2019», который в эти дни проходит в Алтайском крае. На слете ИТ-тимуровцев Алтая, который является одним из мероприятий Недели и проходит на базе школы села Конотошино, выступил руководитель специальных проектов КЦ Евгений Панков.

На площадке «Безопасность информационно-образовательной среды. Изучи Интернет-управляй им!» Евгений рассказал об образовательном проекте «Изучи интернет – управляй им!» и домене .ДЕТИ. Также он предложил ребятам поучаствовать в онлайн-викторине по мотивам игры «Изучи интернет – управляй им!». Предложение вызвало море эмоций у участников слета, и ребята смогли протестировать свои знания истории интернета и национального домена .RU.

Участники слета стали одним из первых, кому удалось протестировать новый модуль игры, подготовленный специально к 25-летию домена .RU, отмечаемому в этом году. И это не случайно – во время «Электронной недели» Алтай принял эстафету празднования юбилея российского национального домена .RU от Санкт-Петербурга и стал вторым российским регионом, где проходят торжества.

«Слет ИТ-тимуровцев и сам форум – очень продуктивное и вместе с тем душевное мероприятие! Сюда приехали наши единомышленники, которые тоже работают в направлении повышения цифровой грамотности россиян и обеспечения информационной безопасности. Со многими участниками программы мы обсудили дальнейшие перспективы развития и сотрудничества, поделились опытом и новыми идеями», – рассказал Евгений Панков.

Форум продлится до 30 июня, в нем принимает участие более 120 человек – школьники, студенты, руководители социально-образовательных проектов и эксперты в области информационной безопасности.

Предыдущая новость Следующая новость