Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Кибердиктант к 25-летию домена .RU пройдет в 12 регионах России

Буквально через несколько дней, 7 апреля 2019 года, российский национальный домен .RU отметит свое 25-летие. Юбилей домена .RU – это одно из ключевых интернет-событий 2019 года, и Координационный центр доменов .RU/.РФ приготовил целую серию праздничных мероприятий.

Одним из первых событий, которое произойдет практически сразу же после открывающего юбилейный год 10-го Российского форума по управлению интернетом RIGF 2019, станет Первый межрегиональный диктант по киберграмотности для школьников средних классов. Он состоится 10 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске и еще 7 городах России.

Организаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Центральный банк Российской Федерации при поддержке Координационного центра доменов .RU\.РФ и Фонда «Разумный интернет» (домен .ДЕТИ). Кибердиктант приурочен к 25-летию российского домена .RU и Рунета в целом.

Школьники-участники диктанта ответят на 20 вопросов, касающихся общих правил поведения в сети и грамотности в сфере платежных услуг. Задания разработаны авторским коллективом специалистов ФинЦЕРТ Банка России, Координационного центра доменов .RU/.РФ и Фонда «Разумный интернет». Главная задача, которую ставят перед собой организаторы – это определение уровня знаний основ кибербезопасности современными подростками в разных регионах. На основе этого знания будут разрабатываться дальнейшие шаги по обучению детей грамотному использованию всех возможностей интернета.

Все участники диктанта получат памятные сертификаты. Подробная информация об условиях участия в диктанте

Предыдущая новость Следующая новость