Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

RIGF 2019: эволюция интернета, новые технологии и роль женщин в IT

8 апреля 2019 года в Москве откроется 10-й юбилейный российский форум по управлению интернетом (RIGF 2019). В программе форума – выступления российских и мировых интернет-гуру, обсуждение самых актуальных вопросов развития интернета, встречи с государственными деятелями, представителями интернет-бизнеса, экспертами и техническими специалистами, руководителями и сотрудниками организаций гражданского общества.

Ежегодно на Российском форуме по управлению интернетом читает лекцию один из мировых интернет-экспертов. В этом году лекцию прочтет Йован Курбалийя, член Группы высокого уровня Генерального секретаря ООН по цифровому сотрудничеству и автор книги «Управление интернетом». Перевод седьмого издания книги «Управление интернетом» вышел в свет осенью 2018 года, и Координационный центр доменов .RU/.РФ имел к этому непосредственное отношение. Йован Курбалийя расскажет об эволюции интернета и эволюции управления глобальной сетью. Кстати, книгу «Управление интернетом» получат в подарок все участники RIGF 2019.

На секции «Новые технологии на службе людей. Взгляд в будущее» участники поговорят о ключевых технологических трендах и международном опыте в области новых технологий с упором на искусственный интеллект, обсудят регулирование и этические принципы сети, рассмотрят текущую ситуацию с искусственным интеллектом в России и в мире и наметят возможные пути развития новых технологий. Среди участников – Максим Федотов (Сколтех), Александр Крайнов (Яндекс) и другие. Ведет секцию Евгений Кузнецов (Digital Evolution Venchures).

Тема женщин в интернете на Российском форуме по управлению интернетом поднимается впервые, и секция «Женщины – лидеры ИТ индустрии: истории успеха» поможет понять, какой вклад в развитие сети вносят представительницы слабого пола. Модератор секции Анна Нестерова (Global Rus Trade) и участницы – Галина Карелова (Совет Федерации), Ольга Кавалли (Южная школа по управлению интернетом), Нина Ангеловска (Македонская ассоциация онлайн-торговли) и другие – обсудят, как связаны повышение цифровой грамотности и развитие женского предпринимательства, почему они стали необходимым фактором стимулирования инклюзивного роста экономики, и какие возможности дает женскому предпринимательству электронная торговля.

В программе RIGF 2019 будет еще несколько интересных секций, а также другие важные мероприятия, связанные с 25-летним юбилеем российского национального домена .RU. Следите за нашими обновлениями!

Предыдущая новость Следующая новость