Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Координационный центр доменов .RU/.РФ организовал экскурсию для школьников

Координационный центр доменов .RU/.РФ и аккредитованный регистратор доменных имен в доменах .RU и .РФ REG.RU провели экскурсию в московском дата-центре DataPro для учеников инженерных классов. Экскурсия стала одним из мероприятий Недели безопасного Рунета, проходящей сейчас в России.

Неделя безопасного Рунета — уже традиционное мероприятие, старт которому даёт Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day). В течение всей недели, с 5 по 14 февраля, проходят круглые столы, встречи экспертов по информационной безопасности и образовательные проекты для подростков.

На экскурсии школьники узнали, как устроен современный центр обработки данных, как работает инфраструктура интернета и различные службы дата-центра. Отдельное внимание было отведено безопасности различных систем. В финале экскурсии участников ждали подарки: полезные сувениры от организаторов и книга «Управление интернетом», изданная Координационным центром доменов .RU/.РФ.

«Экскурсия — это интерактивный элемент обучения, который помогает буквально «пощупать» технологии. Такая возможность важна для современных детей, а также ложится в концепцию нашего образовательного проекта «Изучи интернет — управляй им». С помощью онлайн-игр, приложений и викторины наш проект помогает узнать, как устроен интернет, как безопасно и эффективно использовать современные технологии для учебы и отдыха», — сказала руководитель социальных проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Виктория Бунчук.

Предыдущая новость Следующая новость