Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Совет Координационного центра доменов .RU/.РФ заслушал первые результаты реализации проекта «Цифровой регион»

28 ноября состоялось очередное заседание Совета Координационного центра доменов .RU/.РФ. В повестке дня – результаты реализации проектов КЦ и партнерских организаций, бюджет Координационного центра на 2019 год и другие вопросы.

Членам Совета были представлены первые результаты реализации проекта «Цифровой регион». Представители некоммерческого партнерства «Клуб директоров по науке и инновациям» и ИРИ, которые ведут проект «Цифровой регион», рассказали, что в пилотном проекте приняли участие 20 регионов. Регионы уже представили 27 решений цифровизации по 7 направлениям: здравоохранение, культура, экология, жилье и городская среда, производительность труда и поддержка занятости, образование, госуправление. Следующим этапом проекта станет открытое анкетирование субъектов РФ через платформу «Цифровой регион», публикация и регулярное обновление базы кейсов цифровизации, разработка типовых решений и дорожных карт на основе передовых практик, а также запуск сервиса для коммуникации и образовательный трек. Члены Совета одобрили результаты работы и приняли решение о дальнейшей поддержке проекта.

Кроме того, на заседании Совета были рассмотрены и утверждены финансовый, информационный и итоговый отчеты АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий» об исполнении проекта «Исследование влияния процессов импортозамещения на безопасность, устойчивость и стабильность российского сегмента сети Интернет в рамках построения в Российской Федерации цифровой экономики».

Совет КЦ утвердил бюджет и план работ Координационного центра доменов .RU/.РФ на 2019 год. Большое внимание в плане было уделено усилению и развитию международного сотрудничества КЦ.

Также на заседании Совета был рассмотрен ряд организационных вопросов.

Предыдущая новость Следующая новость