Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Студсовет Санкт-Петербурга участвует в формировании Молодежного совета при КЦ

24 мая в Санкт-Петербурге открылась XIII Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК 2018).  На открытии конференции выступил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев, который рассказал  о молодежных региональных инициативах в области управления интернетом, а также о вовлечении студентов в глобальную повестку на примере Российского форума по управлению интернетом (RIGF 2018), прошедшего в апреле в Санкт-Петербурге.

Директор КЦ поделился практическим опытом привлечения молодых кадров к участию в процессе управления интернетом. В «нулевой день» RIGF 2018 спикеры форума прочитали лекции в ведущих вузах северной столицы, что вызвало большой интерес у студентов. Теперь Студенческий совет Санкт-Петербурга принимает самое активное участие в формировании Молодежного совета при Координационном центре доменов .RU/.РФ, о создании которого было впервые объявлено как раз на RIGF 2018.

Андрей Воробьев пригласил молодых участников СПИК войти в состав Молодежного совета при КЦ: «Мы уже получили заявки от студентов технических и юридических вузов Санкт-Петербурга, которые после участия в RIGF 2018 хотят стать более вовлечёнными в вопросы управления интернетом. Они будут участвовать в формировании программ конференций по данной тематике, проводить собственные дискуссии и обмениваться опытом со своими коллегами из других регионов России и зарубежных стран. Для этого мы и создаём Молодежный совет. И эта работа отвечает задачам по активному участию молодых специалистов в разработке политик на глобальном уровне, которые были провозглашены на Всемирном форуме по управлению интернетом в Гвадалахаре в 2016 году».

Предыдущая новость Следующая новость