Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Названы победители конкурса IP&IT LAW-2018

6 апреля 2018 г. на 9 Российском форуме по управлению интернетом (RIGF-2018) в Санкт-Петербурге пройдет награждение победителей III Всероссийского молодежного конкурса работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности IP&IT LAW-2018. Организаторами конкурса являются IP CLUB и Координационный центр доменов .RU/.РФ. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Победители конкурса уже известны, но вот распределение мест между ними останется в тайне до церемонии награждения. В этом году на конкурс IP&IT LAW – 2018 были представлены работы молодых исследователей из разных регионов России и других стран. Победителями конкурса IP&IT LAW – 2018 признаны:

  • Линар Сафаргалеев (работа «Роботы как субъекты права»; студент 4 курса Института юстиции Уральского государственного юридического университета);
  • Анастасия Семенова (работа «Я, робот – я, автор: попытка юридического осмысления возможности предоставления авторских прав роботам (сравнительно-правовой анализ в контексте философии и фантастики)»; студентка 4 курса Международно-правового факультета Московского государственного института международных отношений (МГИМО));
  • Анастасия Сухарева (работа «Некоторые вопросы охраны интеллектуальных прав при создании объектов путём 3D печати»; магистрант Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации).
Также особо отмечены были несколько студенческих работ, которые жюри конкурса сочло наиболее творческими и оригинальными. Кроме того, призы получат авторы работ, победивших в специальной номинации «Лучшая работа на тему «Права человека в Интернете».

Подробная информация о победителях и призерах опубликована на сайте конкурса.

IP CLUB – это популярный образовательно-экспертный проект в сфере права интеллектуальной собственности и цифрового права (IP & Digital Law). Его участники изучают то, как новые информационные технологии и развитие интеллектуальной собственности влияют на современное право. IP CLUB проводит свои мероприятия не только для студентов и преподавателей, но для всех, кто занимается самообучением и саморазвитием, тех, кто интересуется развитием цифрового права и права интеллектуальной собственности. Миссия клуба состоит в том, чтобы пропагандировать все полезное для развития и совершенствования отечественного права.

Предыдущая новость Следующая новость