Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Москва выбирает самого «продвинутого» IT-педагога

Координационный центр доменов .RU/.РФ и онлайн-игра «Изучи интернет – управляй им!» стали партнерами марафона «УчITель» , организованного городским проектом «Школа Новых Технологий», ГБОУ «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева» и ГАОУ ДПО «ТемоЦентр».

Марафон «УчITель» - это ежегодный конкурс, в ходе которого выбирается самый прогрессивный в сфере применения современных информационных технологий педагог города. Марафон направлен на поддержку учителей, эффективно внедряющих передовые технологии в образовательный процесс. Побороться за звание самого «продвинутого» педагога предлагается учителям, педагогам дополнительного образования и воспитателям образовательных организаций.

Положение о марафоне

Марафон уже стартовал, прием заявок на участие продлится до 12 марта 2018 года. Отправить заявку можно через специальную форму.

Конкурс проводится в 3 этапа – с января по апрель 2018 года.

1 этап. Видеопрезентация.

Участники должны рассказать о себе и показать, как они применяют информационные технологии у себя на занятиях. Жюри и участники народного голосования отбирают участников, которые подготовили лучшую презентацию и достойны пройти во 2 этап.

Eсли вы еще не знаете, как снять ролик, то переходите на YouTube канал «УчITель»

2 этап. Мастер-классы.

Участникам предстоит подготовить и провести мастер-класс для незнакомой аудитории, отражающий навыки, творческий и педагогический потенциал в области IT. Жюри выбирает финалистов, которые проходят в 3 этап.

3 этап. Импровизация

Учителя презентуют сценарии своих уроков с использованием МЭШ и фрагментами видео-уроков.

Отзывы участников марафона УчИТель 2016-2017

Предыдущая новость Следующая новость