Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

500 эскимо для хороших мальчиков и девочек

16 декабря, за две недели до новогодних праздников, Координационный центр доменов .RU/.РФ организовал кинопраздник для ребят, принимавших в 2016 году участие в IT-марафоне и онлайн-чемпионате по игре «Изучи интернет - управляй им!» и показавших рекордные результаты. Для них в кинотеатре ГУМа прошел закрытый показ российского художественного фильма «Хороший мальчик».

«Хороший мальчик» получил гран-при фестиваля «Кинотавр 2016». Главный герой фильма – девятиклассник Коля Смирнов – постоянно попадает в сложные, иногда нелепые и даже смешные ситуации, но быстро и с задором с ними справляется. В главных ролях вместе с юным актером Семеном Трескуновым снимались Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Александр Паль и многие другие известные артисты.

А по окончании киносеанса ребят ждали подарки от Координационного центра: ретро-календарь на каждый день, рассказывающий о доменах и интернете, а также «500 эскимо», которые были быстро съедены несмотря на морозную погоду.

«Перед новым годом каждый имеет право на маленькое чудо, и мы в Координационном центре решили вот так необычно отметить наступающие праздники. Кроме того, 2016 год был объявлен Годом российского кино, поэтому мы нашим кинопоказом еще и поддержали это событие: детям был показан хороший современный российский фильм. Наши ребята-чемпионы заслужили это, и, думаю, такие детские праздники станут нашей хорошей традицией», – рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

Предыдущая новость Следующая новость