Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Европейские регистратуры поборются за внимание пользователей

На прошлой неделе в норвежском Тронхейме прошел маркетинговый семинар Ассоциации европейских национальных регистратур CENTR. Одной из центральных тем мероприятия стало продвижение национальных доменов и меры по стимулированию роста числа регистраций имен в них. Семинар стал одним из самых представительных мероприятий подобного рода, собрав более 40 участников, включая и экспертов Координационного центра доменов .RU/.РФ. Принимающей стороной выступила регистратура национального домена Норвегии .NO – Norid.

На протяжении двух дней собравшиеся обсудили ключевые аспекты привлечения внимания пользователей к национальным доменам. Участники семинара поделились опытом запуска интерактивных платформ и образовательных проектов для предприятий малого и среднего бизнеса и других целевых групп, заинтересованных в формировании своей сетевой идентичности. Большое внимание также было уделено вопросам более тесного и эффективного сотрудничества с доменными регистраторами и социальными медиа.

«С 2015 года Координационный центр доменов .RU/.РФ поддерживает проведение цикла семинаров «Формула сайта» с участием лидеров ИТ-индустрии, в которых наши специалисты рассказывают начинающим интернет-предпринимателям об особенностях ведения бизнеса в сети, о важности для любого интернет-проекта его доменного имени. В этой связи для нас имеет большое значение опыт проведения нашими европейскими коллегами маркетинговых кампаний, направленных на субъекты малого предпринимательства. Крайне полезными оказались выступления представителей компаний VeriSign и EURid, которые дали полезные советы о том, как в эпоху социальных сетей доносить до предпринимательского сообщества ценность традиционного сайта и доменного имени для коммуникаций с потребителями товаров и услуг. Эти рекомендации мы обязательно учтем при подготовке собственных презентаций», – поделился своим впечатлением от участия в конференции директор Координационного центра Андрей Воробьев.

Кроме того, в ходе семинара обсуждалась необходимость более энергичного взаимодействия между регистратурами национальных доменов с целью преодоления тенденции к снижению роста регистраций, дальнейшая диверсификация предоставляемых регистратурами услуг и меры по повышению осведомленности участников рынка о роли и деятельности регистратур.

Предыдущая новость Следующая новость