Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Участниками Ярмарки проектов стали 2,5 тысячи школьников

14 октября 2016 года на экономическим факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Ярмарка проектов «Школы реальных дел». Это конкурс проектов и прикладных исследований школьников на основе реальных задач работодателей, который в этом году проводится уже в пятый раз.

Координационный центр доменов .RU/.РФ предложил конкурсантам поработать над проектом «Изучи интернет – управляй им!». Ребята могут самостоятельно разработать игровой сценарий для образовательного модуля или полностью актуализировать его содержание, а также подготовить по мотивам проекта викторину, обучающую основам интернет-грамотности взрослых.

Кроме Координационного центра работу школьникам предложили еще 43 компании, среди которых: Ростелеком, Oracle, Xerox, AutoDesk, Intel, 1С, «КидБург», Корпорация Роботов, Microsoft и другие. Всего за время работы школы будет выполнено более 70 кейсов в сфере образования, ЖКХ, здравоохранения, разработки мобильных приложений, интернета вещей, истории, футурологии, мехатроники, робототехники, 3D-моделирования, экологии, космоса, розничной торговли, PR/маркетинга, альтернативной энергетики, СМИ и других. Участниками Ярмарки стали 2,5 тысячи московских школьников. Ребята получили возможность встретиться с работодателями «лицом к лицу», задать им самые каверзные вопросы, а также получить советы и рекомендации по выполнению кейсов.

Свой стенд, на котором демонстрировалась игра «Изучи интернет – управляй им!», представил и Координационный центр доменов .RU/.РФ. На стенде все желающие могли сразиться в викторине по мотивам игры и продемонстрировать свою интернет-грамотность, а также получить в подарок образовательную брошюру РОЦИТ «Безопасный интернет» и приятные и полезные сувениры.

По итогам Ярмарки школьники должны определиться, за какой из проектов, предложенных работодателями «Школы реальных дел», они готовы взяться. Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до 21 октября, заполнив онлайн-форму на официальном сайте ШРД.

Конкурс продлится до апреля 2017 года, когда в рамках финального мероприятия будут представлены лучшие проекты.

Всего в проектах «Школы реальных дел» участвуют более 130 столичных школ, 88 школ из регионов России, а также студенты колледжей и экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Предыдущая новость Следующая новость