Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

IT-марафон в московских школах стартует 24 октября

24 октября 2016 года в школах Москвы стартует IT-марафон - серия турниров, проводимых столичным Департаментом информационных технологий с целью повышения уровня знаний школьников об информационных технологиях и безопасном использовании интернета. Марафон также призван формировать устойчивый интерес детей к профориентации и выбору будущей профессии.

Мероприятия IT-марафона пройдут в течение всего учебного года и завершатся в апреле 2017 года финальным противостоянием лучших команд города.   

К участию в Марафоне допускаются команды учеников 5-11 классов в количестве 10 человек. Одна школа может делегировать не более одной команды, которая должна будет зарегистрироваться для участия в следующем, шестом, Всероссийском онлайн-чемпионате “Изучи интернет - управляй им” (регистрация откроется в 2017 году).

Каждый турнир IT-марафона включает следующие задания:

Площадки проведения турниров распределены по округам города Москвы, подробности доступны по следующей ссылке.

Информация о порядке и ходе проведения IT-марафона вскоре будет размещена на сайте проекта «Школа Новых Технологий» в разделе «Проекты». По вопросам, связанным с участием в Марафоне, просим обращаться к организаторам по телефону +7(495) 651-92-95 доб.38825 или по почте ZhigalinaMK@edu.mos.ru (Жигалина Мария Кирилловна).

Положение об IT-марафоне 2016/2017

Организатор Марафона – «Школа новых технологий» при участии Координационного центра национальных доменов .RU/.РФ.

Предыдущая новость Следующая новость