Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Координационный центр доменов .RU/.РФ совместно с Роскомнадзором проведет круглый стол о борьбе с противоправным контентом

20 сентября в Санкт-Петербурге в гостинице Park Inn by Radisson Прибалтийская пройдет круглый стол «Вопросы обеспечения блокировки доступа к противоправному контенту: роль хостинг-провайдеров и регистраторов доменных имен». Круглый стол   организован Координационным центром доменов .RU/.РФ и Роскомнадзором. Мероприятие состоится во время Всероссийского форума «Нормативно-правовое регулирование использования радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей», который будет проходить в эти даты.

В круглом столе примут участие представители Координационного центра и Роскомнадзора, сотрудники компетентных организаций, взаимодействующих с КЦ (РОЦИТ, Group-IB), а также эксперты в области образования и медиаграмотности. В ходе круглого стола будет обсуждаться практика ограничения доступа к противоправному контенту, ее эффективность и результаты, которых удалось достичь за прошедшее время.

СПЕКТР-2016 станет площадкой для открытого диалога между бизнесом и регулятором по направлениям «Связь» и «Медиа». В задачи мероприятия входит обеспечение контакта государственных структур и представителей телекоммуникационной отрасли и интернет-сообщества. В форуме примут участие должностные лица Роскомнадзора, представители Минкомсвязи, Россвязи, Минобороны, радиочастотной службы, ФГУП «РТРС», ФГУП НИИР, компаний-операторов связи и производителей оборудования.

Сайт форума

Предыдущая новость Следующая новость