Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Домену .РФ – 6 лет!

Шесть лет назад, 12 мая 2010 года, России был делегирован новый национальный кириллический домен .РФ. Сегодня домен .РФ – самый успешный IDN-домен и крупнейшая кириллическая доменная зона в мире.

В настоящее время в .РФ зарегистрировано 882 488 доменных имен, это первое место среди нелатинских доменов и 17 место среди национальных доменов Европы. Регистрацию в доменной зоне предоставляют 35 аккредитованных регистраторов.

86% доменных имен в .РФ делегировано. На 30% доменных имен размещены веб-сайты, еще 13% доменов второго уровня используются для редиректа. Всего за прошедший год домен .РФ вырос на 5.6%.

«Главное сегодня для домена .РФ – это интерес, который к нему проявляют наши пользователи. Растет домен, растет число работающих веб-сайтов в нем, растет количество делегированных доменов. Домен .РФ прошел большой путь и, думаю, этот опыт сегодня оказывается полезен нашим коллегам, которые запустили новые домены верхнего уровня. .РФ – безусловный лидер мирового сообщества IDN-доменов. И все это произошло благодаря нашим коллегам, друзьям, партнерам, всем тем, кто стоял у истоков его создания, а потом развивал и поддерживал наш домен. Спасибо всем и с днем рождения домена .РФ!» – сказал директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Воробьев.

Предыдущая новость Следующая новость