Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Конкурс Dot-журналистика продолжается

Координационный центр национального домена сети Интернет объявляет о проведении конкурса Dot-журналистика. Старт конкурсу будет дан 13-15 апреля на площадке конференции РИФ+КИБ. А его итоги будут подведены на  осеннем мероприятии RIW.  Конкурс проводится при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

Идея конкурса – найти, наградить и поощрить  журналистов, пишущих о доменах и других системах адресации интернета. К участию приглашаются авторы публикаций в печатных и онлайн-СМИ, а также авторы теле- и радиорепортажей. Премия будет вручаться в восьми основных номинациях:

  • «Аналитика доменных зон .RU/.РФ» (лучший аналитический материал);
  • «О доменах лучше всех» (цикл публикаций одного автора);
  • «Чем живет отрасль» (репортажи о мероприятиях и других событиях отрасли);
  • «О доменах на ТВ» (лучший телерепортаж);
  • «Рассказать о доменах, чтобы все поняли» (лучший радиорепортаж);
  • «Новая смена» (лучший журналистский материал, созданный журналистом, - или коллективом журналистов, - не старше 25 лет);
  • «Регионы наше всё» (лучший журналистский материал региональной прессы);
  • «Есть ли жизнь за пределами Рунета» (лучший журналистский материал на русском языке, вышедший в СМИ за пределами России).

С требованиями к предоставляемым публикациям можно ознакомиться здесь.

«Координационный центр поддерживал конкурс Dot-журналистика с 2012 года, а в этом году стал его организатором. После небольшого «технического перерыва» мы решили возродить традиции этого замечательного конкурса и наградить лучших из лучших. Я имею в виду тех журналистов, кто интересуется интернет-отраслью и доменной тематикой, пишет об этом со знанием дела и, в конечном итоге, помогает нам в популяризации сети Интернет среди граждан России», - рассказал директор Координационного центра национального домена сети Интернет.

Регистрация на конкурс Dot-журналистика начнется на следующей неделе. Следите за нашими новостями!

Предыдущая новость Следующая новость