Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

На вебинаре ICANN рассказали о ходе передачи управления функциями IANA

6 апреля в офисе Координационного центра прошел вебинар корпорации ICANN, посвящённый новостям передачи ответственного управления функциями IANA (IANA Stewardship Transition) и итогам Всемирной встречи ICANN55 в Марракеше (март 2016 г.). Впервые вебинар ICANN проводился на русском языке.

В семинаре приняли участие вице-президент ICANN по Восточной Европе и Центральной Азии Михаил Якушев, менеджер ICANN по Восточной Европе и Центральной Азии Александра Куликова, директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Воробьев, директор APTLD Леонид Тодоров, директор Фонд содействия развитию интернета «Фонд поддержки интернет» и член правления EURALO Михаил Медриш, а также профессор Орхусского университета Вольфганг Кляйнвехтер.

Михаил Якушев выступил с подробной презентацией, в которой описал ход передачи ответственного управления функциями IANA и нынешнее состояние этого процесса. Эта тема подробно обсуждалась на встрече ICANN в Марракеше, о чем также много рассказывалось на вебинаре. Вопросы экспертам задавали слушатели не только из России, но и из ближнего зарубежья: Украины, Белоруссии, Казахстана.

Все эксперты вебинара выступят на Седьмом российском форуме по управлению интернетом (RIGF 2016), который завтра, 7 апреля открывается в Москве. А профессор Вольфганг Кляйнвехтер в этом году прочтет традиционную лекцию форума. Тема его лекции – «Микрокосмос и макрокосмос управления интернетом».

Предыдущая новость Следующая новость