Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Директор Координационного центра: «Позитивный контент – это наш вклад в будущее»

Директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Воробьев выступил с докладом на конференции «НеДопусти!», которая прошла 7 декабря на площадке Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Организатором мероприятия выступила Региональная общественная организация «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ).

Конференция была посвящена вопросам профилактики преступлений, совершаемых в интернете против несовершеннолетних. Андрей Воробьев выступил с докладом «Комплексная деятельность интернет-индустрии по содействию формированию безопасного цифрового пространства». В своем выступлении директор Координационного центра отметил, что для развития интернета важно не только бороться с угрозами, но и создавать качественные просветительские ресурсы: «Конкурс «Позитивный контент», который проводится при поддержке Координационного центра с 2009 года, поощряет создателей сайтов образовательной тематики для детей и молодежи. За шесть лет проведения конкурса он превратился в целое движение. Это действительно всероссийский конкурс, в котором представлены интернет-ресурсы, созданные в самых разных регионах страны. С 2014 года конкурс стал национальным этапом общеевропейской премии Best content for kids. «Позитивный контент» не только позволяет получить таким сайтам заслуженную награду, но и стать известными. Это наш вклад в развитие сети для наших детей, наш вклад в будущее».

К участию в конференции были приглашены представители правоохранительных органов Российской Федерации, Австралии, Великобритании, США, Германии, Сербии, Аргентины, Нидерландов, Канады. Также мероприятие посетили представители национальных институтов содействия правоохранительным органам в киберпространстве из Болгарии, Чехии, США Казахстана, Германии, Белоруссии. На конференции выступили представители Центра безопасного интернета в России, РОЦИТ, Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и других общественных и некоммерческих организаций.

Предыдущая новость Следующая новость