Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Второй всероссийский чемпионат игры «Изучи Интернет – Управляй Им» пройдет в октябре

Координационный центр национального домена сети Интернет и компания «Ростелеком» объявляют об отрытии регистрации участников Второго всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им». Чемпионат будет проходить с 1 по 31 октября, а заявку на участие школьники и студенты могут уже сейчас. Прием заявок продлится до 30 сентября 2013 года.

О проведении Второго всероссийского чемпионата было объявлено на показательном турнире «Изучи Интернет – Управляй Им», который состоялся на прошлой неделе на крупнейшем российском интернет-форуме РИФ+КИБ. Свыше 50 участников РИФ+КИБ, среди которых были как молодые пользователи, так и всем известные интернет-гуру, сдали Internet IQ Test, ответив на вопросы о глобальной сети. По итогам трехдневной серии турниров определились три финалиста, которым и достались главные призы – iPad 2, iPad mini и фотоаппарат Canon. Первое место занял Михаил Мацукевич из компании «Аспект», серебряным призером стал Максим Белайчук (ABBYY), а замкнула тройку победителей Юлия Трускавина (Domani).

Регистрация школьников и студентов для участия во Втором всероссийском чемпионате «Изучи Интернет – Управляй Им» открыта на официальном сайте игры интернет-чемпионат.рф. Выступить на соревновании можно индивидуально или в составе школьных команд. Во втором случае требуется собрать команду из десяти учащихся одного учебного заведения. Участники за один час чистого времени должны будут выполнить максимальное количество заданий специального модуля, подготовленного на основе игры «Изучи Интернет – Управляй им». Победителей индивидуального и школьного турниров ждут сертификаты и призы от организаторов чемпионата – Координационного центра и компании «Ростелеком».

«Изучи Интернет – Управляй им» – социально-образовательный проект, его цель – повышение интернет-грамотности жителей России. Основная аудитория – дети, подростки школьного возраста и учащиеся высших учебных заведений. В чемпионате, проводившемся в 2012 году, приняли участие более 500 школ в командном зачете и свыше 3000 учащихся из всех регионов РФ – в индивидуальном.

Предыдущая новость Следующая новость