Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Семинар «Доменное пространство России и новые возможности вашего бизнеса» прошел в Иркутске

7 июля в Иркутске прошел семинар «Доменное пространство России и новые возможности вашего бизнеса». Организатором семинара стал Координационный центр национального домена сети Интернет. В семинаре приняли участие представители более 20 иркутских компаний – лидеров телекоммуникационной индустрии Иркутской области.

Открыл семинар директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников. Он рассказал о роли и миссии Координационного центра на российском доменном рынке. Далее выступили заместитель директора Координационного центра Ирина Данелия (доклад «Мировая доменная индустрия: факты и тенденции»), начальник отдела по работе с регистраторами и пользователями Координационного центра Георгий Георгиевский (доклад «Как стать российским регистратором доменов») и ведущий специалист отдела прикладных сервисов Технического Центра Интернет Дмитрий Белявский (презентация услуги «Виртуальный регистратор»). Особый интерес у участников семинара вызвал рассказ докладчиков о том, как получить аккредитацию в качестве регистратора доменных имен в национальных доменах и какие технические и организационные требования предъявляются к организациям-регистраторам. Предметом обсуждения стала новая услуга ТЦИ «Виртуальный регистратор», участникам был продемонстрирован интерфейс услуги и предоставлена возможность в тестовом режиме попробовать себя в качестве регистратора доменных имен. Руководитель информационной службы Координационного центра Ольга Александрова-Мясина ответила на вопросы по продвижению новой услуги.

После выступления спикеров состоялась дискуссия, в которой приняли участие как слушатели, так и докладчики. Вопросы касались новых способов ведения регистраторского бизнеса, новых протоколов IPV6 и роли Координационного центра в мировом сообществе.

Данное мероприятие является первым из запланированных Координационным центром национального домена сети Интернет к проведению в регионах России. Основной целью таких семинаров является расширение использования национальных доменов Российской Федерации (.RU и .РФ) в интересах российского интернет-сообщества и привлечение региональных компаний к аккредитации в качестве регистраторов доменных имен.

Предыдущая новость Следующая новость