Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Безопасное пространство для детей»

27 ноября в Санкт-Петербурге в рамках I Всероссийского форума "Защита детей. Модернизация государственной семейной политики" прошел круглый стол "Безопасное пространство для детей (образование, культура, коммуникация и информация)", в котором приняла участие член Совета Координационного центра национального домена сети Интернет Юлия Овчинникова. Главная тема этого мероприятия - безопасность детей в информационном обществе – всегда являлась одной из ключевых в многочисленных социальных и просветительских программах, проводимых Координационным центром.

В своем докладе «Роль Координационного Центра национального домена сети Интернет в формировании политики "безопасного интернета" в профессиональной интернет-среде» Ю.Овчинникова поделилась с участниками круглого стола богатым опытом Координационного центра в этой области. В частности, она рассказала о событиях последних месяцев: проведении в Ярославле конференции «Интернет и школа. Поколение .РФ» и проведении конкурса «Позитивный контент».

Участники круглого стола высказали мнение, что Координационный центр на сегодняшний день является одной из ключевых организаций гражданского общества в русском интернете и реально формирует ландшафт интернета будущего. «Российская национальная регистратура - это тот чистый образец услуг информационного общества, в которых так заинтересовано государство», - так оценил роль КЦ в формировании и развитии безопасного интернета ведущий круглого стола Алексей Демидов.

Подробнее с выступлением Ю.Овчинниковой можно познакомиться здесь.

Предыдущая новость Следующая новость