Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Координационный центр представляет книгу Й. Курбалийи «Управление интернетом» на русском языке!

Специально к первому российскому форуму по управлению Интернетом Координационный центр национального домена сети Интернет перевел и издал книгу "Управление Интернетом" (автор - Й.Курбалийя), выдержавшую уже несколько изданий за рубежом. Российское издание будет интересно прочитать как профессионалам, так и только начинающим пользователям Рунета, фактически, его можно назвать первым в нашей стране справочным изданием по «управлению Интернетом». Книга не только рассказывает об актуальных проблемах того, что в настоящий момент называют «управление Интернетом», но и раскрывает неоднозначность самого этого понятия (в английском оригинале — «Internet Governance»), а также содержит необходимые сведения о принципах устройства всемирной Сети.

«Я буду рад, если эта книга поможет всем нам еще на шаг приблизиться к пониманию непростого процесса управления Интернетом и даст повод для новых обсуждений и дискуссий», - говорит директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

«Эффективное управление Интернетом возможно, только если в соответствующие процессы вовлечены и заинтересованные государственные организации, и бизнес-сообщество, и гражданское общество. Без их конструктивного взаимодействия поставленные проблемы решить невозможно», - говорит Председатель Координационного центра национального домена сети Интернет Михаил Якушев.

Предыдущая новость Следующая новость