Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Прием заявок на доменные имена в домене .РФ

Координационный центр национального домена сети Интернет является администратором нового кириллического домена .РФ и уполномочен заниматься разработкой регламентирующих документов и процедур по порядку открытия регистрации доменных имен в домене .РФ. Правительство Российской Федерации поддерживает инициативу Координационного центра национального домена сети Интернет по внедрению кириллического домен верхнего уровня .РФ.

Этапы внедрения национального домена .РФ

25 ноября 2009 года – 25 марта 2010 года - приоритетная регистрация доменных имен второго уровня в домене .РФ для обладателей исключительных прав на товарные знаки (обработка заявок до 8 апреля 2010 года)
25 ноября 2009 года – 25 марта 2010 года – резервирование доменных имен второго уровня в домене .РФ для государственных нужд (обработка заявок до 8 апреля 2010 года)
20 апреля - 15 июня 2010 года – период премиальных регистраций(период c поэтапным снижением стоимости услуг по регистрации доменных имен второго уровня в домене .РФ)
Июль 2010 года – начало открытой регистрация доменных имен второго уровня в домене .РФ

В соответствии с решением Совета Координационного центра с 25 ноября 2009 года начинается период приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ и прием заявок на резервирование доменных имен для государственных нужд. С 25 ноября 2009 года по 25 марта 2010 года включительно будут приниматься заявки на резервирование доменных имен в домене .РФ от обладателей исключительных прав на товарные знаки и государственных органов.

Прием заявок на резервирование доменных имен для государственных нужд

С 25 ноября 2009 года по 25 марта 2010 года заявки на резервирование доменных имен второго уровня в домене .РФ от государственных органов принимает и обрабатывает АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет». Доменные имена для государственных нужд резервируются бесплатно.

Отправлять заявки следует по по адресу: 107045, Москва, Большой Головин пер., д. 23, АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет».
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 737 5898 или через Форму обратной связи

Подробная информация о резервировании доменных имен для государственных нужд

Прием заявок от обладателей исключительных прав на товарные знаки

С 25 ноября 2009 года по 25 марта 2010 г. заявки на резервирование доменных имен второго уровня в домене .РФ от обладателей исключительных прав на товарные знаки принимают регистраторы, аккредитованные для оказания услуг регистрации доменных имен в домене .РФ. Стоимость услуг регистрации указанных доменных имен определяется регистраторами.
Список регистраторов, аккредитованных для оказания услуг в домене .РФ

Порядок подачи и рассмотрения заявок регламентируются следующими документами Координационного центра национального домена сети Интернет:
Правила регистрации доменных имен в домене .РФ
Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ

Регистрация и делегирование зарезервированных доменных имен в домене .РФ

После официального делегирования домена .РФ техническими службами ICANN и внесения записи о нем на корневые серверы сети Интернет, станет возможным делегирование ранее зарезервированных доменных имен в Реестре домена .РФ. Ожидается, что доменные имен в домене .РФ станут полноценно доступны в сети Интернет в феврале-марте 2010 года.

Актуальная информация о внедрении нового кириллического домена .РФ публикуется в разделе Домен .РФ на сайте Координационного центра.

Предыдущая новость Следующая новость