Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

15-летие домена RU на 21-й выставке СвязьЭкспокомм-2009

Впервые Координационный центр домена RU принимает участие в Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи "Связь-Экспокомм-2009", которая будет проходить с 12 по 15 мая 2009 года. "Связь-Экспокомм" - это крупнейшая в Восточной Европе международная выставка в области инфокоммуникаций. Более того, это самая «опытная» в России выставка высоких технологий – в 2009 г. ее павильоны откроют двери для посетителей уже в 21-й раз. Участие Координационного Центра домена RU в выставке приурочено к 15-летнему юбилею домена RU, которое официально отмечалось 7 апреля. К своему юбилею домен RU получил замечательный подарок – регистрацию 2-х миллионного доменного имени в национальном сегменте RU.

Впервые на выставке будет представлен и такой сегмент услуг как регистрация доменных имен. Стенд Координационного центра домена RU в Павильоне 1 (слева от главного входа) будет посвящен всем аспектам системы регистрации доменных имен в российском сегменте. На стенде Координационного Центра RU будут работать не только сотрудники Центра, но и аккредитованные в домене RU регистраторы, которые представят свои сервисы для конечных пользователей системы регистрации, поделятся планами по их совершенствованию, расскажут о новшествах по обеспечению «юзабилити» и упрощению процедур регистрации доменных имен, научат, как правильно выбрать доменное имя и не потерять его.

Уже известна программа специальных акций и конкурсов регистраторов на стенде Координационного центра домена RU:

13 МАЯ

11:00-13:00 ООО Регистратор Доменов (.mastername)

13:00-15:00 ООО Гарант-Парк-Телеком

15:00-17:00 ООО Регистратор доменных имён РЕГ.РУ

14 МАЯ

11:00-13:00 ЗАО Регистратор

13:00-16:00 АНО РСИЦ (RU-CENTER)

16:00-18:00 ООО Объединение сетей ФРИнет

Кроме посещения стенда, Координационный центр домена RU приглашает принять участие в конференции «Дни Российского Интернета на Связь-Экспокомм-2009» 14-15 мая, в рамках которой пройдет одна из ключевых дискуссий профессионалов Интернет-отрасли – о перспективах доменного пространства России вообще и кириллического домена РФ в частности. 14 мая с 11 до 14:00 (Презентационной зона, Павильон 2, зал 2) с рассказом о тенденциях и перспективах выступят ведущие игроки домена RU (RU-CENTER, РЕГ.РУ, Гарант-Парк-Телеком), пройдет обсуждение проблем и принципов регистрации в новом российском кириллическом домене .РФ. С 12:30 до14:00 Координационный центр приглашает принять участие в Круглом столе «Обсуждение Концепции регистрации доменных имен второго уровня в домене РФ». Это один из завершающих этапов публичных обсуждений Концепции, опубликованной 17 апреля на сайте Координационного центра. После анализа всех полученных комментариев Рабочая группа во введению регистрации в домене .РФ подведет итоги и подготовит итоговую версию Концепции регистрации доменных имен второго уровня в домене РФ, на основе которой в дальнейшем будут разработаны Правила регистрации доменных имен в домене РФ.

Полная программа «Дней Российского Интернета на Связь-Экспокомм» опубликована на сайте Информационного центра выставки www.svyazexpo-online.ru.
Аккредитоваться для участия в конференции и Круглом столе можно до 13 мая 2009г.
Контакт: Мария Мокина 258-1320, masha@cctld.ru

Следующая новость