Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Юридическая фирма проиграла 6 доменных споров из 6, в которых представляла интересы заявителей

Арбитраж Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) вынес решение по жалобе, поданной в рамках Единой политики разрешения доменных споров UDRP на доменное имя Demoji.com. Жалобу подал швейцарский предприниматель Патрик Шур, чьи интересы представляла юридическая фирма Gearhart Law, и исход дела выглядел абсолютно очевидным с самого начала. Домен был зарегистрирован за много лет до того, как Шур начал предъявлять права на торговую марку Demoji. Арбитр ВОИС Лука Барберо оставил жалобу без удовлетворения и признал заявителя виновным в попытке обратного захвата доменного имени.

Сама по себе эта история ничем не примечательна, но есть одно занятное обстоятельство. Юридическая фирма Gearhart Law уже в шестой раз участвует в доменных спорах на стороне заявителей. И имеет в каком-то смысле абсолютный результат: шесть поражений из шести возможных. Причем четыре из шести случаев, включая и спор за Demoji.com, были абсолютно идентичны по сути и просто обречены на неудачу.

Автор ресурса Domain Name Wire Эндрю Эллиман, сообщая эту новость, саркастически замечает, что, пожалуй, юристам Gearhart Law стоило бы освежить в памяти правила политики UDRP. Впрочем, есть и у него и другой совет. Эллиман выяснил, что один раз фирма Gearhart Law представляла в доменном споре и интересы ответчика. И тот случай как раз завершился ее победой. Возможно, фирме стоит пересмотреть свои приоритеты и заниматься исключительно защитой?

Предыдущая новость Следующая новость