Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Домен AI.com продан предположительно за 11 миллионов долларов

Компания Saw.com выступила брокером сделки, которая имеет отличные шансы стать если не крупнейшей, то одной из самых крупных на доменном рынке в нынешнем году: сменило владельца доменное имя AI.com. Эта аббревиатура означает в английском языке «искусственный интеллект» - одно из самых востребованных технологических направлений нашего времени.

Продавцом выступила компания Future Media Architects, владевшая доменным именем на протяжении многих лет. А покупателем стала компания OpenAI, разработчик одной из главных сенсаций последних месяцев – чат-бота ChatGPT. Возможности искусственного интеллекта ChatGPT поражают: он в состоянии писать связные тексты, находить ответы на сложные вопросы, программировать и т.д. Собственно, на сайт ChatGPT уже и переадресует домен AI.com.

Ни одна из сторон сделки не раскрыла ее суммы, однако ресурс Insane, ссылаясь на главу Saw.com Джеффри Гэбриела, сообщает, что доменное имя было приобретено за 11 миллионов долларов, и ставить под сомнения слова руководителя компании, выступившей брокером, нет оснований.

Предыдущая новость Следующая новость