Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Заключена крупнейшая с начала года сделка в национальных доменах

Ресурс DN Journal опубликовал очередное обновление рейтинга крупнейших доменных сделок, информация о которых появляется в открытом доступе. Обычно такие обновления публикуются дважды в месяц, но на сей раз ждать пришлось три недели: автор ресурса и составитель рейтинга Рон Джексон присутствовал на конференции NamesCon, состоявшейся в начале сентября, и не смог уложиться в сроки, которые сам себе и установил.

Впрочем, ожидание стоило того. Новый выпуск содержит немало любопытной информации. За три недели были заключены сразу 7 сделок на сумму 100 тысяч долларов и более. Самой крупной из них стала продажа домена CognitiveAutomation.com – он сменил владельца за 260 тысяч долларов. При этом изначально покупатель и продавец сошлись на еще более крупной сумме – 300 тысяч, но выплата предполагалась в рассрочку, на протяжении двух лет. В итоге покупатель нашел возможность заплатить сразу, а продавец согласился снизить цену на 40 тысяч долларов.

Из других сделок обращает на себя внимание покупка домена Vacanze.it в национальном домене Италии (слово Vacanze означает «каникулы», «выходные»). Домен приобретен за 170 тысяч долларов, и это крупнейшая сделка в национальных доменных зонах с начала нынешнего года. Также следует отметить, что покупатели все чаще стремятся приобретать доменные имена за криптовалюту, тогда как продавцы остаются более консервативными и хотят получать деньги в долларах или евро. В этих ситуациях брокерам приходится прибегать к помощи специальных сервисов, обеспечивающих конвертацию средств. Подобные сервисы были использованы при заключении как минимум трех из десяти крупнейших сделок последних трех недель.

Предыдущая новость Следующая новость