Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Регистратура Donuts рассказала о трендах октября

Компания Donuts, управляющая самым большим портфолио новых общих доменов верхнего уровня, представила очередной выпуск своего ежемесячного отчета Domain Trend Report. Он подводит итоги октября и содержит информацию, весьма полезную для инвесторов и специалистов доменной индустрии. Тройка самых популярных (по числу регистраций премиальных имен) доменов под управлением Donuts не претерпела изменений: ее составляют новые общие домены верхнего уровня .LIVE, .LIFE и .DIGITAL.

Впрочем, если рассматривать статистику по регионам, то изменения все же есть. Так, в Северной Америке на третье место поднялся домен .WORLD. А в Южной Америке домен .DIGITAL вышел в лидеры, оттеснив .LIVE на вторую строчку. Наиболее крупные суммы в доменной зоне .LIVE были выплачены за регистрацию премиальных имен market.live, aaa.live и cx.live (суммы эти, впрочем, в отчете не раскрываются). Среди премиальных имен в других доменных зонах заслуживают внимания регистрации 123.news, just.news, infinity.games, auto.show и car.show.

Не стал неожиданностью лидер списка ключевых слов, которые чаще всего использовались в именах вновь регистрируемых доменов в доменных зонах Donuts на протяжении октября. Это слово Meta, и учитывая анонсированный в октябре ребрендинг Facebook (Facebook – ресурс Meta Platforms Inc. — организации, деятельность которых запрещена на территории РФ) и переименование компании в Meta (Meta Platforms Inc. – признана экстремистской организацией, деятельность которой на территории России запрещена), ничего другого нельзя было и ожидать, констатирует ресурс Online Domain, сообщая эту новость.

Предыдущая новость Следующая новость