Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Регистратура MMX отчиталась о печальных результатах прошлого года

Компания MMX, управляющая внушительным портфолио новых общих доменов верхнего уровня, представила отчет о результатах своей работы в прошлом году. Результаты оказались, мягко говоря, не впечатляющими. Общий доход компании снизился с 17,2 до 16,8 миллиона долларов. Правда, выросла прибыль, но крайне незначительно – 2,9 миллиона долларов в 2020 году против 2,8 миллиона в 2019, сообщает ресурс Domain Incite, ознакомившийся с документом.

Еще печальнее обстоят дела с операционной деятельностью. Число доменных имен в управляемых компанией доменных зонах сократилось на 19% - с 2,26 миллиона до 1,99 миллиона доменов. И совсем уже катастрофической выглядит ситуация со средним уровнем продления регистраций. Особенно это касается флагманских доменов MMX - .VIP и .WORK. Уровень продления в них составил 36% и 18% соответственно. Для бизнеса, в котором условной нижней границей нормы принято считать уровень продления в 70%, эти цифры, разумеется, ужасны.

Стоит напомнить, что в данный момент регистратура MMX находится в процессе продажи своих активов компании GoDaddy. Сделка должна быть закрыта не позже августа текущего года. И можно предположить, что опубликованный отчет никак не обрадовал покупателей.

Предыдущая новость Следующая новость