Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Форум МСЭ поднимет вопросы защиты детей в онлайн-среде

27 октября пройдет форум Международного союза электросвязи (МСЭ) для региона СНГ по защите ребенка в онлайновой среде. Форум будет проходить в формате онлайн.

Основной целью форума является широкая презентация в регионе СНГ выпущенных 23 июня 2020 года Международным союзом электросвязи новых Руководящих указаний по защите ребенка в онлайновой среде. Диалог в рамках форума станет хорошей возможностью для углубленного анализа и обсуждения подходов, политики и существующей практики в области защиты ребенка в сети Интернет, а также возможного применения рекомендаций Руководящих указаний в странах региона СНГ.

Директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев станет участником панельной дискуссии, на которой будет рассматриваться региональный подход и национальный опыт: рекомендации директивных органов и представителей отрасли. Вместе с коллегами из МСЭ, Роскомнадзора, РАЭК и других организаций выступающие поделятся своим опытом в области защиты ребенка в сети, обсудят важность правильных регуляторных мер, существующую практику, отраслевые проекты и программы, нацеленные на обучение детей.

Отдельная сеccия Форума будет посвящена деятельности международных организаций, на которой Специальный докладчик ООН, представители ЮНИСЕФ, ИИТО ЮНЕСКО, МСЭ поделятся информацией о подходах и работе, проводимой на международном уровне. В центре обсуждения заключительной сессии форума будет применение новых Руководящих указаний МСЭ, адресованных учителям, родителям и детям.

Узнать подробнее о программе и спикерах форума можно на сайте МСЭ.

Рабочий язык форума – русский/английский.

Регистрируйтесь на форум и присоединяйтесь к обсуждению вопросов защиты детей в интернете.

Предыдущая новость Следующая новость