Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Грустный каламбур

О печальной истории, приключившейся с австралийской компанией iCommand Ltd, сообщает ресурс Domain Name Wire. Это технологическая компания, разрабатывающая, в частности, системы распознавания голоса и голосового управления. Некоторое время назад она начала работу над новым продуктом под названием Downpat. Специально под его запуск был приобретен домен downpat.com, обошедшийся компании в 3 тысячи долларов. Но затем что-то пошло не так.

Австралийская компания попросту забыла продлить срок регистрации домена. И когда продукт был готов, выяснилось, что тот ей уже не принадлежит. Он был выставлен на аукцион доменов с непродленной регистрацией GoDaddy и приобретен фирмой ArtWired, инвестирующей в доменные имена – кстати, всего за 861 доллар. Представители iCommand Ltd вновь попытались приобрести домен, но получили отказ. Тогда они подали жалобу в рамках UDRP, но, как и следовало ожидать, жалоба была отклонена – ничего противоправного в действиях ArtWired обнаружить при всем желании невозможно.

В этой истории можно усмотреть грустный каламбур. Дело в том, что имя домена downpat.com образовано от словосочетания down pat, которое переводится как «вызубрить», «выучить назубок». К сожалению, сотрудники iCommand Ltd явно не потрудились запомнить сроки и правила продления регистрации своего домена.

Предыдущая новость Следующая новость