Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Как чужая собака и домен в ее честь принесли доброму человеку 475 тысяч долларов

Пользователь под ником Sebulista поделился на ресурсе Reddit удивительной и трогательной историей. Он рассказал, как в начале 1990-х годов случайно оказался владельцем собаки: щенка отдали ему друзья, переезжавшие в другой город. Рассказчик никогда не имел собак и вообще не собирался заводить домашних питомцев, но оказался добрым человеком: отказать друзьям не смог, а вскоре очень привязался к обаятельному псу, помеси лабрадора и питбуля. Он назвал собаку Wisdom («мудрый») и даже в шутку завел в ее честь домен wisdom.com.

По словам Sebulista, он сделал это без всякой цели и совершенно бесплатно: на заре интернета достаточно было верно заполнить заявку, чтобы получить в распоряжение доменное имя. Спустя несколько лет пес умер, и хозяин очень тяжело переживал утрату. Он по-прежнему никак не использовал домен, но теперь wisdom.com стал для него памятью об ушедшем четвероногом друге. Мужчина даже не рассматривал предложения о продаже доменного имени, он лишь аккуратно продлевал его регистрацию.

Со временем доменный рынок окреп и развился, домен wisdom.com был отнесен к числу премиальных, и продление его регистрации обходилось уже в несколько сотен долларов в год. В какой-то момент, уже в 2000-х, это подтолкнуло рассказчика к идее хотя бы узнать, какие суммы предлагают за его домен. Финал истории оказался весьма эффектным: домен wisdom.com был продан за 475 тысяч долларов.

Предыдущая новость Следующая новость