Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Домен Lifestyle.com может быть продан за 2 миллиона фунтов стерлингов

Ресурс Domain Investing сообщил о том, что уже на этой неделе может состояться доменная сделка, вполне способная стать крупнейшей в нынешнем году. Домен Lifestyle.com выставлен на аукцион на торговой площадке Sedo. И в минувшую пятницу за него были предложены 2 миллиона фунтов стерлингов (2 436 600 долларов по текущему курсу).

Домен Lifestyle.com, безусловно, относится к числу чрезвычайно ценных, и многие наблюдатели полагают, что предложенная за него сумма является вполне адекватной, а, возможно, даже и несколько заниженной. Интересно отметить, что в прошлом году это доменное имя также было выставлено на аукцион, и тогда за него предлагали 3 миллиона долларов. Но сделка в итоге не состоялась: в записях Whois нет никаких свидетельств того, что домен менял своего владельца в 2019 году.

Сейчас вероятность совершения сделки достаточно велика. Во-первых, как следует из информации на сайте Sedo, предложенная сумма превосходит минимальную, за которую владелец домена готов его продать. А во-вторых, покупатели, намеревающиеся приобрести домены дороже чем за 10 тысяч фунтов, по правилам Sedo должны проходить дополнительную проверку, чтобы подтвердить свою платежеспособность и серьезность намерений. И претендент на домен Lifestyle.com, очевидно, эту проверку успешно прошел. Аукцион должен завершиться на этой неделе, и если сделка состоится, то она имеет отличные шансы стать крупнейшей в нынешнем году (из тех, о которых объявлено публично). Пока в рейтинге крупнейших покупок года лидирует домен OA.com, приобретенный в марте за 554 тысячи евро.

Предыдущая новость Следующая новость