Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

67 встреча ICANN станет первой, которая пройдет исключительно онлайн

Корпорация ICANN сообщила на своем официальном сайте, что 67 конференция ICANN, запланированная на 7-12 марта, пройдет исключительно в формате онлайн. Таким образом, проведение конференции в обычном формате в мексиканском Канкуне отменено. «Встречи ICANN собирают тысячи участников из более чем 150 стран мира. В 26 из этих стран уже зафиксирован случаи заболевания новым коронавирусом. В этой связи невозможно исключить попадание вируса в Канкун и его распространение среди участников конференции, сотрудников ICANN и всех, кто будет с ними контактировать», - говорится в сообщении.

Буквально накануне сотрудники ICANN еще рассказывали о дополнительных мерах по защите от вируса, которые планировалось принять в Канкуне. Но поздно вечером в среду, 19 февраля (уже утром сегодняшнего дня по московскому времени) совет директоров ICANN, очевидно, посчитал эти меры недостаточными и принял окончательное решение о проведении конференции посредством удаленного доступа для всех участников. Следует понимать, что это первый подобный случай в практике ICANN.

Корпорация уже много лет успешно организует онлайн-трансляции своих мероприятий и предоставляет возможность удаленного участия некоторым представителям доменного сообщества. Но проведение столь масштабного мероприятия исключительно в формате онлайн – задача совсем иного порядка. Судя по всему, участникам неизбежно предстоит столкнуться с определенными трудностями и техническими накладками. С другой стороны, выбирая между сбоем онлайн-трансляции и угрозой собственному здоровью, любой человек наверняка выберет технический сбой как меньшее из зол.

Предыдущая новость Следующая новость