Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

ICANN запасается градусниками и медицинскими масками

Вечером во вторник, 18 февраля, руководство корпорации ICANN провело телеконференцию, в рамках которой рассказало о подготовке к очередной встрече ICANN, которая должна пройти в марте в мексиканском Канкуне. Ряд крупных международных мероприятий в различных странах мира в последние недели уже отменили из-за угрозы распространения нового коронавируса Covid-19. ICANN пока не намерена отказываться от проведения встречи, но принимает дополнительные меры безопасности, сообщает Domain Incite.

В частности, предполагается, что всем входящим в здание Международного конгресс-центра в Канкуне, где пройдет встреча, будут в обязательном порядке измерять температуру. При этом, например, курильщикам или тем, кто решит перекусить за пределами Конгресс-центра, придется проходить эту процедуру многократно. Измерять температуру будет специально задействованная для мероприятия бригада медиков. Также корпорация увеличит число сопровождающих встречу врачей (обычно на мероприятиях ICANN постоянно присутствуют два медика).

В здании Конгресс-центра будут размещены несколько пунктов санитарной обработки рук. Кроме того, корпорация создает запас медицинских масок, которые планируется выдавать участникам встречи. Правда, сотрудники ICANN жалуются на дефицит масок из-за высокого спроса на них и призывают участников, по возможности, иметь и собственные медицинские маски.

Но, несмотря на все эти меры, нельзя исключать и того, что встреча в Канкуне будет все же отменена. По словам президента ICANN Йорана Марби, это произойдет в том случае, если участие во встрече подтвердят не более 600-700 человек. В настоящее время число подтвержденных участников неизвестно, но есть информация, что некоторые компании уведомили ICANN о том, что их сотрудники в Канкун не поедут. Также накануне председатель Правительственного консультативного комитета ICANN Маналь Исмаил сообщила, что пока лишь около 30 членов Комитета подтвердили, что примут участие во встрече в Канкуне – это почти вдвое меньше обычного числа.

Предыдущая новость Следующая новость