Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

XYZ запустит за год пять новых доменов

Новые домены переживают сегодня не лучшие времена. После ажиотажного всплеска популярности на старте программы новых общих доменов верхнего уровня ICANN интерес к ним заметно спал. Не слишком радует и динамика регистраций и их продления. Сама корпорация ICANN снижает прогноз финансовых поступлений в свой бюджет от новых доменных зон. В этой связи нужно обладать немалой уверенностью в себе, чтобы запускать сейчас новые домены. Но именно такую уверенность демонстрирует компания XYZ.com. Она объявила о том, что на протяжении 2020 года запустит сразу пять новых общих доменов верхнего уровня.

Пока точно известно лишь об одном из них – это домен .QUEST. Как сообщалось ранее, регистратура приобрела его в ноябре прошлого года у гонконгской маркетинговой компании QNet. Та планировала использовать его как домен-бренд, но дальше планов дело так и не пошло. В сообщении XYZ.com, которое цитирует ресурс Domain Name Wire, говорится о том, что регистрация имен в домене будет доступна всем желающим. «Компетентные компании, организации и частные лица смогут использовать .QUEST для своих сайтов, тем самым отмечая их как главный источник исчерпывающей информации для аудитории».

Что касается четырех других новых доменов, то о них информации пока нет. Но можно предположить, что речь идет также о доменах-брендах, которым не нашли применения их изначальные владельцы. Опыт такого «перепрофилирования» у XYZ.com уже есть: помимо .QUEST можно вспомнить и домен .MONSTER, ранее приобретенный регистратурой у компании по поиску вакансий, которая передумала переводить свой сайт с домена Monster.com.

Предыдущая новость Следующая новость