Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Домен Fashion.com выставлен на аукцион

Ресурс Domain Name Wire сообщил о том, что на аукцион выставлено доменное имя, вполне способное стать рекордно дорогим в истории индустрии. Речь идет о домене Fashion.com. Нынешним владельцам (их личности не раскрываются, известно лишь, что это три партнера) посчастливилось зарегистрировать оказавшийся свободным домен еще в 1994 году, когда они работали над неким проектом, связанным с индустрией моды. Проект в итоге так и не был реализован, и домен долгое время не использовался. Теперь партнеры намерены его продать и вправе рассчитывать на получение очень крупной суммы. Достаточно сказать, что годовой оборот мировой индустрии моды оценивается в 2 триллиона долларов, а онлайн-продажи модной одежды, по оценкам экспертов, достигнут к 2022 году объема в 700 миллиардов долларов.

Формат аукциона достаточно необычен. Первая его часть является полностью закрытой, и уже для того, чтобы зарегистрироваться для участия в нем, необходимо внести депозит в 25 тысяч долларов. Сумма, впрочем, будет впоследствии возвращена всем – кроме победителя. Сам закрытый аукцион пройдет с 24 октября по 7 ноября, причем проходить он будет практически «втемную». Каждый из зарегистрированных участников получит возможность сделать всего одну ставку онлайн – не зная хода аукциона и сумм других ставок. По мнению организаторов аукциона – а ими выступают компании Escrow.com и Auction-Experts – это гарантирует анонимность участников торгов и защиту информации о средствах, которыми они оперируют. Победителем станет ставка, достигшая или превысившая минимальную установленную владельцами сумму продажи (она будет предварительно зафиксирована в письменном виде) и оказавшаяся более крупной, чем все остальные ставки, отвечающие тому же критерию.

В случае, если ни одна из ставок не достигнет минимальной установленной суммы продажи, 21 ноября будет проведен второй, теперь уже открытый этап аукциона по обычным правилам. При этом участники, зарегистрированные на первом этапе, получать возможность делать ставки и на втором. Сайт для регистрации на участие в торгах уже открыт на самом домене Fashion.com.

Предыдущая новость Следующая новость